Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del Medio Maratón Madrid 2024.
Las listas de resultados del Medio Maratón Madrid en el 7.4.2024. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021, 2022, 2023).
Clasificaciones Medio Maratón Madrid 2024
Pos | Nombre | Equipo | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | Kipkorir Chematot Mike | Adidas | 01:01:07 |
2 | Mutai Ezekiel | Nike | 01:01:20 |
3 | Cheruiyot Esphond | Adidas | 01:01:24 |
4 | Kiptoo Amon | 01:01:30 | |
5 | Kibet Kandie Cleophas | Nike | 01:01:57 |
6 | Kiplagat David | 01:02:12 | |
7 | Kariuki Wanjiru Peter | 01:02:50 | |
8 | Gashahun Tilahun Abe | Nike | 01:05:04 |
9 | Souza Gustavo Barros | Daniel Chaves | 01:06:18 |
10 | Lamdassem Ayad | Asics | 01:06:45 |
11 | Sarta Montoya Andrés Felipe | Deportes Madrid | 01:07:58 |
12 | Jacobsen Theodor Berre | Sportsklubben Vidar | 01:08:30 |
13 | De León Francisco Javier | C.A. Albacete | 01:08:32 |
14 | Rosado Sanz Javier | Cda Tarancon | 01:08:34 |
15 | Martínez Fernández Javier | Menorca.-Caug Guadalajara | 01:08:47 |
16 | Martínez Fernández David | Menorca.-Caug Guadalajara | 01:09:23 |
17 | Moreira Antonio | Individual | 01:09:25 |
18 | 725 Dorsal | 01:09:39 | |
19 | Varona Cantabrana Héctor | Cárnicas Serrano | 01:09:53 |
20 | Arroba Arias Florencio | 01:10:36 | |
21 | Morán Bravo José Carlos | Atletismo Surco Lucena | 01:10:38 |
22 | Martínez Fernández Jose Manuel | 01:10:59 | |
23 | Arias Alejandro | Perlas Triatlón Colmenar Viejo | 01:11:02 |
24 | Brown Araujo Samuel | A.D. Marathon | 01:11:49 |
25 | Gonzalez Pont Ignacio | Gr | 01:12:40 |
26 | Solis Luengo David | Gr | 01:12:40 |
27 | Vázquez Vaamonde Ricardo | Adas Cupa O Barco | 01:12:52 |
28 | Martínez Sastre Carlos | Running Pinto Seoane-Pampin | 01:12:57 |
29 | Ben Dohhou Laouini Mohammed | A.D. Marathon | 01:13:01 |
30 | Piris Padero David | Atletismo Valencia De Alcántara | 01:13:04 |
31 | Wright Thomas | Bexley Ac | 01:13:13 |
32 | Piqueras Torres Jonathan | C. A. Favara | 01:13:17 |
33 | Perales Fernández Antonio | Ssreyes-Ccmenorca | 01:13:23 |
34 | Fuentes Berjano Luis Miguel | E3Team Illescas | 01:13:25 |
35 | Monta Yapo Juan Carlos | 01:13:28 | |
36 | Santodomingo Berry Rafael | 01:13:29 | |
37 | Jiménez Javier | Alquiber | 01:13:37 |
38 | Oñate Ramos Marcos | S.S.Reyes-C.Menorca | 01:13:39 |
39 | Ribeiro Dias Ricardo Manuel | 01:13:42 | |
40 | Lancho Serrano Alejandro | 01:13:43 | |
41 | Méndez Asier | Runners San Miguel | 01:13:43 |
42 | Gómez García Anastasio | Aloña Mendi | 01:13:45 |
43 | Matiacci Cortes Javier | Vgrunning | 01:13:45 |
44 | Iglesias Martin Gaizka | C.D.Bomberos De Madrid | 01:13:48 |
45 | Álvarez Zúñiga Sancho | Javi Guerra Team | 01:13:51 |
46 | Martí Martínez Carlos | Resistentiat3 | 01:13:52 |
47 | García Puente Jonathan | La Cerezal Team | 01:13:55 |
48 | Kowarik Jiménez Jose Luis | A.D. Marathon | 01:13:56 |
49 | Pascual Sainz Marcos | 01:13:59 | |
50 | Moreno Golbano Jose Alberto | 01:14:03 | |
51 | Pastor Sanchis Julio | Triboost | 01:14:04 |
52 | Konareff Adrien | 01:14:20 | |
53 | Atila Boaventura Gonçalves Kayo | Cr Runners Brasil | 01:14:31 |
54 | Sarrat Lilian | Athle66 | 01:14:42 |
55 | Acuña Guesta Francisco | 01:14:49 | |
56 | Almiñana Mas Ignasi | Tira Tu Davant | 01:15:14 |
57 | Tovar Fernández David | 01:15:16 | |
58 | Belinchon Alonso Jorge | Laister | 01:15:17 |
59 | Perez Serrano David | Aernnova | 01:15:19 |
60 | Madrigal Segovia Angel | A.D. Marathon | 01:15:25 |
61 | Garcia Moreno Sergio | Club Atletismo Málaga | 01:15:29 |
62 | Navalon Navarro Alvaro | Serrano Club Atletismo | 01:15:30 |
63 | Ramos Benito Miguel Angel | Vino De Toro Caja Rural | 01:15:33 |
64 | Navarro Jiménez Jorge | Desafio Running Mostoles | 01:15:42 |
65 | Mo Lorenzo | A.D. Marathon | 01:15:43 |
66 | Cadenas Duran Miguel Angel | A.D. Marathon | 01:15:50 |
67 | Soriano Martin Jose | Ecosport | 01:15:51 |
68 | Garcia Espada Cesar | Los Lunes De Recuperacion | 01:15:54 |
69 | Zazo Sáez Diego | 01:15:56 | |
70 | Naranjo Gonzalo | 01:15:59 | |
71 | Hernando González Miguel Ángel | Racing Valladolid | 01:16:00 |
72 | Salazar Polo Ruben | Club Atletismo Almoradiel | 01:16:01 |
73 | Villalobos Bazaga Pablo | A.D. Marathon | 01:16:02 |
74 | Sánchez Díaz Victor | Cd Run&Walk | 01:16:05 |
75 | Bourdon Luc | Vg Running | 01:16:14 |
76 | Casado Moreno Juan Francisco | Bripac | 01:16:15 |
77 | Luque Luque Antonio | 01:16:21 | |
78 | Denia Tomás Ignacio | 01:16:22 | |
79 | Gonzalez Arias Mateo | 01:16:22 | |
80 | García Saro Gonzalo | 01:16:29 | |
81 | Orellana Montero José Manuel | Carmona Paez | 01:16:31 |
82 | Cordón Colchón Víctor Manuel | A.D. Marathon | 01:16:38 |
83 | Dictado Zarza Adan | 01:16:38 | |
84 | Guillén Bueno Antonio | 01:16:39 | |
85 | Sánchez Jiménez José Ángel | Team Loli | 01:16:40 |
86 | Isidro Pino Agustín | 01:16:44 | |
87 | Garrido Ruiz Oscar | C.D.E.Triatlon San Sebastian De Los Reyes | 01:16:48 |
88 | Ramírez Rubio Alekos | 01:16:48 | |
89 | Esteban Muñoz Fernando | Ad Ecosport Triatlon Alcobendas | 01:16:50 |
90 | Pérez-Navarro Romero Miguel Ángel | 01:16:53 | |
91 | Di Benedetto Jonatan Alexis | Sport Running Club | 01:16:53 |
92 | Barrera Blanco Carlos | A.D. Marathon | 01:16:57 |
93 | Wankel Jakob | 01:16:58 | |
94 | Puyalto De Pablo Miguel | Atletismo Zoiti Huesca | 01:17:01 |
95 | Rodrigo Carranza Víctor | Club Running Miguel Esteban | 01:17:03 |
96 | Chilla Alberto | Golondrinos Running Club | 01:17:04 |
97 | González Gómez Alberto | Club Triatlón Las Rozas | 01:17:05 |
98 | Gonzalez Vallejo Manuel | A.D. Marathon | 01:17:14 |
99 | Martín Álvarez Manuel | Bravo Team | 01:17:17 |
100 | Wilby David | Kingston & Poly | 01:17:22 |
Resultados Mujeres 2024 - Top 100:
Pos | Nombre | Equipo | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | Shilima Kebeda Aberash | Nike | 01:08:31 |
2 | Nyaboke Begi Beatrice | Adidas | 01:09:57 |
3 | Jerotich Kosgei Vivian | Nike | 01:10:08 |
4 | Chemengich Chelangat Annet | Nike | 01:11:07 |
5 | Cristian Moscote Citlali | Adidas | 01:11:19 |
6 | Chelal Jackline | Asics | 01:11:47 |
7 | Jepchumba Biwott Carolyne | 01:12:19 | |
8 | Bettiche Amina | Nike | 01:13:21 |
9 | Simal Clara | A.D. Marathon | 01:16:53 |
10 | Belda Rodríguez Elena | 01:18:44 | |
11 | Giurcanu Mihartescu Cristina | Ss.Reyes-C.Menorca | 01:19:28 |
12 | Elvin Jennifer | Haag Atletiek | 01:21:12 |
13 | Cantero García-Moncó Mariana | A.D. Marathon | 01:22:11 |
14 | Sivosavi Juho-Kusti | Turun Weikot | 01:22:52 |
15 | Arnau Cubillo Gemma | Pcteam | 01:23:29 |
16 | Weber Emma | 01:25:29 | |
17 | Ochando Tejedor Nuria | Truekerun | 01:25:45 |
18 | Albalá Soria María África | 01:25:53 | |
19 | García Domínguez Maria | Sa Raval | 01:26:09 |
20 | Marin Segovia Brenda | 01:27:01 | |
21 | Rodrigues Edna | Grupo Desportivo Do Estreito (Gde) | 01:27:20 |
22 | Salom Arranz Elena | Club Corredores | 01:27:22 |
23 | Caleya Ana | Triinfinity | 01:27:52 |
24 | Pizzolato Greta | Vicenza Marathon | 01:27:59 |
25 | Tastet Fanny | Tarbes Pyrénées Athlétisme | 01:28:14 |
26 | Mazarias Alvarez Katia | Club Corredores | 01:28:24 |
27 | Arriols Villasevil Susana | Tortugas Del Ensanche | 01:28:40 |
28 | Rabago Lorite Irene | 01:29:00 | |
29 | Arroyo Arroyo Recuerdo | A.D. Marathon | 01:29:35 |
30 | Krupinska Natalia | Adidas Runners Tricity | 01:29:38 |
31 | Rojas Vera Martha Eugenia | 01:29:39 | |
32 | Casado Prieto Rosaura | Alquiber | 01:29:57 |
33 | Cancio-Donlebún Fernández Lucía | 01:30:07 | |
34 | De Ayala Andrea | 01:30:10 | |
35 | Carreau Alyssa | 01:30:40 | |
36 | Fernández De La Cruz María | Club Atletismo Las Rozas) | 01:31:04 |
37 | Alejano Rodriguez Ana Isabel | Cda Valmojado | 01:31:32 |
38 | Gómez González Ana | Club Corredores | 01:31:50 |
39 | Blanco De Frutos Paloma | 01:32:07 | |
40 | Anaya Martínez María | Capol | 01:32:13 |
41 | Chico Peña Lourdes | C.D. Runandwalk Illescas | 01:32:23 |
42 | Sanchez Gallardo Raquel | Triatlon Triwild Fuensalida | 01:32:30 |
43 | López Martin Elena | Running Pinto Seoane-Pampín | 01:32:35 |
44 | Sanz Sánchez Pilar | Running Paracuellos | 01:32:42 |
45 | Auguin Léa | 01:32:48 | |
46 | Blanco Vázquez Tereixa | Entrena Y Mejora | 01:32:55 |
47 | Macías Fernández Dolores | A.D. Sprint | 01:33:11 |
48 | Cuadrillero Garcia Elena | 01:33:22 | |
49 | Richoux Laurence | Savigny | 01:33:22 |
50 | Kálóczi-Tóth Magdolna | Csömör Athletics | 01:33:26 |
51 | Moscon Martina | Asd Afv Beltrame | 01:33:26 |
52 | Fernandez Poblacion Esther | Ezkerraldea | 01:33:30 |
53 | Jouffrey Laurianne | 01:33:33 | |
54 | Udomchai Suttida | Nike Thailand | 01:33:35 |
55 | Sanfabio Rodríguez Tamara | Running Pinto Seoane Pampin | 01:33:40 |
56 | Bagan Luna Jose Julian | 01:33:46 | |
57 | Marquez Navalpotro Patricia | Tribulls Triathlon | 01:33:59 |
58 | Guerrero Rodríguez Juncal | 01:34:33 | |
59 | Cordero Rovelo Anabell | 01:34:35 | |
60 | Serra Liñan Nerea | Trivila | 01:34:53 |
61 | García Boutureira Bibiana | 01:34:53 | |
62 | Rodrigo Redondo Natalia | Club Corredores | 01:34:54 |
63 | Suárez Lorenzo Laura | Paketes Team | 01:35:00 |
64 | Diaz Elisabet | Running La Gavia | 01:35:01 |
65 | Casares Manquillo Maria Mercedes | 01:35:02 | |
66 | Urbaneja Dorado Carmen | A.D. Marathon | 01:35:03 |
67 | Riol Gonzalez Beatriz | 01:35:03 | |
68 | García-Griñán Fernández-Jardón Cristina | 01:35:07 | |
69 | Soussan Julie | 01:35:25 | |
70 | Molinero Escudero Itziar | 01:35:32 | |
71 | Rey Saez Ana | 01:35:34 | |
72 | Gomez Adrian Francisca | 01:35:51 | |
73 | Hochreiner Abbey | 01:36:12 | |
74 | Sala Morales Raquel | 01:36:17 | |
75 | Hernández Gema | 01:36:18 | |
76 | Benítez Torrado Anabel | Triatlon Jerez De Los Caballeros | 01:36:22 |
77 | Cañadillas Morales María Auxiliadora | Club Atletismo Torrejón De Ardoz | 01:36:23 |
78 | Miranda Bautista Juan Miranda Bautista | 01:36:23 | |
79 | Bienvenido Villalba Beatriz | C.T.Guadalajara | 01:36:26 |
80 | Bonilla Braddock Patricia | Canguro A.A.C. / Running Mothers | 01:36:27 |
81 | García Rodriguez Carol | Asicsfrontrunner | 01:36:33 |
82 | Mesa Hontoria Gema | El Cid Triathlon | 01:36:41 |
83 | Badillo López Sandra | Artyneon | 01:36:43 |
84 | Galarón Touriño María Azucena | Bravo Team | 01:36:46 |
85 | Lizarraga Lucía | 01:36:50 | |
86 | Bajo Selma Rocio | Cda Valmojado | 01:36:50 |
87 | Jiménez Jiménez Leticia | 01:36:51 | |
88 | Da Fonseca Joana | Team Assistants | 01:36:57 |
89 | Carbonell Ferrández Estefania | Club Atletismo Puerto De Torrevieja | 01:37:19 |
90 | Gonzalez García Susana | 01:37:20 | |
91 | Castillo Rabazo Laura Pilar | 01:37:24 | |
92 | Villalba Zapatero Susana | Club Corredores | 01:37:24 |
93 | Pérez Alonso Lola | 01:37:24 | |
94 | Harzy Chentouf Nihal | Xibeca Trail | 01:37:28 |
95 | Ogea Dobaño Susana | Cde Triboost | 01:37:35 |
96 | Çerçi Gülsen | Team Run.Bo | 01:37:39 |
97 | Yépez Sonia | 01:37:47 | |
98 | Manzanares Retamosa María Luisa | Personal Running | 01:37:49 |
99 | Vega Fernández Sandra | Real Dragons | 01:37:50 |
100 | Fernandes De Barros Maria Jose | Brave Bulls Powered By Clonapure | 01:37:51 |
Lista completa de resultados de Medio Maratón Madrid
Resultados de años anteriores:
Clasificaciones Medio Maratón Madrid 2023
Resultados Hombres 2023 - Top 100
Pos. | Name | Nat. | Time |
---|---|---|---|
1 | Hillary Kipkoech | KEN | 00:59:56 |
2 | Tadese Takele Bikila | ETH | 01:00:49 |
3 | Tesema Mokenin Ashagre | ETH | 01:00:56 |
4 | Edwin Seko | KEN | 01:01:10 |
5 | Edwin Kipruto Tuitoek | KEN | 01:01:36 |
6 | Javi Guerra | ESP | 01:02:42 |
7 | Yago Rojo | ESP | 01:02:54 |
8 | Enos Kales Kakopil | KEN | 01:03:13 |
9 | Cristian Moreno Villamil | COL | 01:04:41 |
10 | Jorge Gonzalez Rivera | ESP | 01:06:36 |
11 | Felipe Sarta | COL | 01:06:52 |
12 | Jaouad El Bissis | MAR | 01:07:39 |
13 | Jorge Soto Honor | ESP | 01:08:21 |
14 | Javier Rosado Sanz | ESP | 01:08:28 |
15 | Javier Martinez Fernandez | ESP | 01:08:52 |
16 | David Martinez Fernandez | ESP | 01:10:32 |
17 | Jose Carlos Moran Bravo | ESP | 01:10:36 |
18 | Sergi Niño Espinosa | ESP | 01:10:37 |
19 | Rafael Santodomingo Berry | ESP | 01:11:19 |
20 | Vicente Sanchez Belmonte | ESP | 01:11:31 |
21 | Carlos Martinez Sastre | ESP | 01:11:43 |
22 | Adrien Konareff | FRA | 01:11:46 |
23 | Miguel Delgado Sillero | ESP | 01:12:04 |
24 | Luc Bourdon | FRA | 01:12:19 |
25 | Alexander Bernal Gonzalez | ESP | 01:12:23 |
26 | Jorge Rodriguez Sardinero | ESP | 01:12:35 |
27 | Albert Ferrer Camañes | ESP | 01:12:38 |
28 | Eric Garin Florez | ESP | 01:13:18 |
29 | Juanjo Jose Martin Velez | ESP | 01:13:19 |
30 | Bruno Alfonso Colomer | ESP | 01:13:25 |
31 | Adrian Escrig Romero | ESP | 01:13:43 |
32 | Edu Miedes Benavent | ESP | 01:13:44 |
33 | Victor Osuna Quero | ESP | 01:13:49 |
34 | Eric Domingo Roldan | ESP | 01:13:51 |
35 | Ryan Weston | GBR | 01:14:11 |
36 | Miguel Angel Perez-Navarro Romero | ESP | 01:14:27 |
37 | Lucas Garcia-Badell Delibes | ESP | 01:14:31 |
38 | Marcos Pascual Sainz | ESP | 01:14:31 |
39 | Hicham El Baroudi | ESP | 01:14:32 |
40 | Javier Ocaña Hernandez | ESP | 01:14:35 |
41 | Francisco Acuña Guesta | ESP | 01:14:39 |
42 | Oscar Becerril Roman | ESP | 01:14:41 |
43 | Mathias Marcussen | DEN | 01:14:52 |
44 | Juan Gomez | ESP | 01:14:54 |
45 | Alejandro Millan Martinez | ESP | 01:14:59 |
46 | Ruben Martinez Fuente | ESP | 01:15:11 |
47 | Alex Wright | GBR | 01:15:11 |
48 | Jose Manuel Vegas Luque | ESP | 01:15:15 |
49 | Fernando Moreno Iglesias | ESP | 01:15:19 |
50 | Juanjo Garcia Pulido | ESP | 01:15:23 |
51 | Fabiomassimo Maccagnan | ITA | 01:15:23 |
52 | Angel Madrigal Segovia | ESP | 01:15:24 |
53 | Moises Eguizabal | ESP | 01:15:25 |
54 | Jacob Maddison | GBR | 01:15:25 |
55 | Teddy Shum | GBR | 01:15:29 |
56 | Jose Lara Tendero | ESP | 01:15:31 |
57 | Jose Maria Rosado Calvente | ESP | 01:15:35 |
58 | Enrique Pamo Larrauri | ESP | 01:15:42 |
59 | Jose Sanchez Vicente | ESP | 01:15:43 |
60 | Robert Graham | GBR | 01:15:45 |
61 | Oscar Garrido Ruiz | ESP | 01:15:48 |
62 | Jose Alberto Moreno Golbano | ESP | 01:16:00 |
63 | Juan Jose Flores Guerrero | ESP | 01:16:03 |
64 | Juan De Dios Ramirez Duque Estrada | ESP | 01:16:05 |
65 | Carlos Gil Caba | ESP | 01:16:05 |
66 | Jorge Navarro Jimenez | ESP | 01:16:07 |
67 | Javier Marcos Fernandez | ESP | 01:16:09 |
68 | Borja Rodriguez Echevarría | ESP | 01:16:10 |
69 | Fernando Serrano Perez | ESP | 01:16:12 |
70 | Ivan Guerra Herrero | ESP | 01:16:13 |
71 | Ignacio Martinez Gimenez | ESP | 01:16:18 |
72 | Fernando Liste Fouce | ESP | 01:16:20 |
73 | Manuel Gonzalez Vallejo | ESP | 01:16:23 |
74 | Jose Bodega Morales | ESP | 01:16:28 |
75 | Carlos Gaban Perez | ESP | 01:16:29 |
76 | Carlos Martin De Las Pueblas Hidalgo | ESP | 01:16:34 |
77 | Raul Revuelta San Jose | ESP | 01:16:35 |
78 | Patrick Corcoran | GBR | 01:16:36 |
79 | Pedro Mora Fernandez | ESP | 01:16:38 |
80 | Alberto Alonso Alvarez | ESP | 01:16:38 |
81 | Ivan Rivilla Arias | ESP | 01:16:40 |
82 | Jose Soriano Martin | ESP | 01:16:41 |
83 | Jose Luis Kowarik Jimenez | ESP | 01:16:43 |
84 | Pablo Sevilla Martinez | ESP | 01:16:45 |
85 | Antonio Guillen Bueno | ESP | 01:16:52 |
86 | Carlos Olmedo Madrid | ESP | 01:17:02 |
87 | Alejandro Tejero Ponce | ESP | 01:17:02 |
88 | Manuel Rogado | ESP | 01:17:05 |
89 | Pablo Villalobos | ESP | 01:17:08 |
90 | Victor Manuel Cordon Colchon | ESP | 01:17:09 |
91 | Aitor Vazquez Rodriguez | ESP | 01:17:18 |
92 | Santiago Gualda Torrijos | ESP | 01:17:23 |
93 | Daniel Martin De Vidales Dorado | ESP | 01:17:24 |
94 | Pablo Solano Sanchez-Cabezudo | ESP | 01:17:24 |
95 | Cesar San Segundo Nicolas | ESP | 01:17:26 |
96 | Rafael Sanchez Bulnes | ESP | 01:17:27 |
97 | Jose Manuel Abascal Calabria | ESP | 01:17:27 |
98 | Francisco Javier Lozano Benavente | ESP | 01:17:27 |
99 | Javier Doñate Lopez | ESP | 01:17:29 |
100 | Raudin Stephane | FRA | 01:17:34 |
Resultados Mujeres 2023 - Top 100
Pos. | Name | Nat. | Time |
---|---|---|---|
1 | Zewditu Aderaw Gelaw | ETH | 01:07:38 |
2 | Alemitu Tariku Olana | ETH | 01:07:49 |
3 | Ayinadis Teshome Birle | ETH | 01:09:02 |
4 | Roselidah Jepketer | KEN | 01:09:21 |
5 | Caroline Chepkemoi | KEN | 01:09:29 |
6 | Lilian Jepkorir Chebii | KEN | 01:10:22 |
7 | Mesekerem Molla Moges | ETH | 01:10:51 |
8 | Marie Bouchard | FRA | 01:13:26 |
9 | Clara Simal | ESP | 01:13:38 |
10 | Maria Azucena Diaz Calvo | ESP | 01:16:53 |
11 | Diana Martin Gimenez | ESP | 01:17:27 |
12 | Cristina Giurcanu Mihartescu | ESP | 01:17:45 |
13 | Sonia Labrado Sanchez | ESP | 01:21:22 |
14 | Eva Garcia Morales | ESP | 01:23:26 |
15 | Nereida Mesa Alonso | ESP | 01:23:30 |
16 | Nieves De Antonio | ESP | 01:23:55 |
17 | Sara Garcia Domingo | ESP | 01:25:15 |
18 | Elisa Escudero | ESP | 01:25:38 |
19 | Marta Sunyer Sainz | ESP | 01:26:13 |
20 | Noemi Martinez Gutierrez | ESP | 01:26:38 |
21 | Ana Caleya Santiago | ESP | 01:26:49 |
22 | Beatriz Bienvenido Villalba | ESP | 01:27:52 |
23 | Maria Azucena Galaron Touriño | ESP | 01:27:57 |
24 | Vilma Gimenez Cabrera | ESP | 01:28:29 |
25 | Gemma Fernandez Pedraza | ESP | 01:28:39 |
26 | Eva Marsac | FRA | 01:28:40 |
27 | Katia Mazarias Alvarez | ESP | 01:28:51 |
28 | Ana Ruiz-Navarro Zorzano | ESP | 01:28:57 |
29 | Ana Gomez Gonzalez | ESP | 01:29:09 |
30 | Miriam Garcia Lopez | ESP | 01:29:22 |
31 | Ana Isabel Alejano Rodriguez | ESP | 01:29:25 |
32 | Andrea Lopez Vizcaino | ECU | 01:29:42 |
33 | Patricia Marquez Navalpotro | ESP | 01:30:13 |
34 | Elisabeth Moreno Lorenzo | ESP | 01:30:23 |
35 | Danai Jimenez Querol | ESP | 01:30:45 |
36 | Sara Bosa | ITA | 01:30:45 |
37 | Alix Farque | FRA | 01:30:57 |
38 | Pilar Saiz Peña | ESP | 01:31:08 |
39 | Ana Isabel Veguillas Hervas | ESP | 01:31:09 |
40 | Celia Rivera Casillas | ESP | 01:31:23 |
41 | Marta Sanchez-Carnerero Gijon | ESP | 01:31:47 |
42 | Daria Yadernaya | RUS | 01:32:01 |
43 | Maria Mercedes Casares Manquillo | ESP | 01:32:10 |
44 | Carolina Diez | ESP | 01:32:22 |
45 | Leticia Jimenez Jimenez | ESP | 01:32:37 |
46 | Elena Cambres Rodriguez | ESP | 01:32:37 |
47 | Elena Salom Arranz | ESP | 01:32:45 |
48 | Dolores Macias Fernandez | ESP | 01:32:46 |
49 | Lucia Cancio-Donlebun Fernandez | ESP | 01:32:58 |
50 | Maria Kemiji-Mcdonald | USA | 01:33:07 |
51 | Laura Garrido | ESP | 01:33:23 |
52 | Maria Del Carmen Mateos Godoy | ESP | 01:33:24 |
53 | Ana Ramon Cabello | ESP | 01:33:36 |
54 | Raquel Rodriguez Rodriguez | ESP | 01:33:39 |
55 | Beatriz Valentin-Gamazo Garcia-Noblejas | ESP | 01:33:41 |
56 | Alejandra Torres Gonzalez | MEX | 01:33:44 |
57 | Nerea Del Rio | ESP | 01:33:49 |
58 | Gemma Sanchez Canovas | ESP | 01:33:52 |
59 | Monica Oliver Yebenes | ESP | 01:33:58 |
60 | Sandra Sanchez Garcia | ESP | 01:34:00 |
61 | Susana Villalba Zapatero | ESP | 01:34:05 |
62 | Rocio Bajo Selma | ESP | 01:34:06 |
63 | Alexandra Antoranz Tartalo | ESP | 01:34:08 |
64 | Margaret O'Brien | USA | 01:34:15 |
65 | Olalla Tavera Delgado | ESP | 01:34:28 |
66 | Paloma Martinez Alvarez | ESP | 01:34:29 |
67 | Maria Luisa Manzanares Retamosa | ESP | 01:34:33 |
68 | Marina Sacristan Diaz | ESP | 01:35:04 |
69 | Raquel Aguilar Prieto | ESP | 01:35:13 |
70 | Karina Castellon | ESP | 01:35:14 |
71 | Leonore Pele | FRA | 01:35:16 |
72 | Carmen Evangelista | ESP | 01:35:16 |
73 | Susana Garcia Felipe | ESP | 01:35:27 |
74 | Carmen Imbroda Vazquez | ESP | 01:35:28 |
75 | Rosa Maria Delgado Romero De Avila | ESP | 01:35:29 |
76 | Susanna Ashley | GER | 01:35:30 |
77 | Laura Suarez Lorenzo | ESP | 01:35:41 |
78 | Nuria Corral Almoguera | ESP | 01:35:47 |
79 | Andrea Rodriguez Fröhlich | ESP | 01:35:51 |
80 | Emma Norman | BER | 01:35:59 |
81 | Maria Ferrandis Cortes | ESP | 01:36:03 |
82 | Gema Cambres Rodriguez | ESP | 01:36:05 |
83 | Beatriz Candia Rodriguez | ESP | 01:36:15 |
84 | Angela Claret Sole | ESP | 01:36:33 |
85 | Emma Wittmann | FRA | 01:36:46 |
86 | Alice Guillotte | FRA | 01:36:50 |
87 | Aida Zuñeda Muga | ESP | 01:36:51 |
88 | Marisa Fernandez Redondo | ESP | 01:36:57 |
89 | Maria Concepcion Dominguez Silva | ESP | 01:37:00 |
90 | Angela Viela Sola | ESP | 01:37:02 |
91 | Ana Belen Lopez Martinez | ESP | 01:37:03 |
92 | Ganna Gorobets | UKR | 01:37:08 |
93 | Eva Cuchillo Garcia | ESP | 01:37:10 |
94 | Virginia Marin Rodriguez | ESP | 01:37:13 |
95 | Maria Lia Vaquerizo | ESP | 01:37:16 |
96 | Flavia Rocca | GER | 01:37:19 |
97 | Maria Ocaña Carrasco | ESP | 01:37:25 |
98 | Gema Fernandez Lloreda | ESP | 01:37:28 |
99 | Nigel Colson | GBR | 01:37:29 |
100 | Nuria Ollero Ortega | ESP | 01:37:29 |
Clasificaciones Medio Maratón Madrid 2022
Resultados Mujeres - Top 100
Pos. | Name | Club | Time |
1 | Winfridah Moraa Moseti | Kenia | 01:07:22 |
2 | Sharon Kemboi | Asics | 01:07:28 |
3 | Betelihem Afenigus Yemer | Etiopia | 01:07:47 |
4 | Catherine Reline Amanang'Ole | Nike | 01:08:07 |
5 | Almaz Ayana Eba | Nike | 01:08:22 |
6 | Dorcas Jepchumba Kimeli | Adidas | 01:08:32 |
7 | Aicha Bani | Atletismo Albacete | 01:12:54 |
8 | Azucena Diaz | Independent | 01:16:25 |
9 | Paola Ramos Lugo | Independent | 01:17:02 |
10 | Claire Clancy | Wilmslow Running Club | 01:20:24 |
11 | Eva Garcia Morales | Rafael Hoteles | 01:21:53 |
12 | Nieves De Antonio | Independent | 01:22:34 |
13 | Maria Donadeu | Far Run | 01:22:51 |
14 | Natalia Galisteo Romero | Runmartinez | 01:23:51 |
15 | Tamara Sanfabio | Independent | 01:24:14 |
16 | Carmen Gimenez Abad | Run For You | 01:24:55 |
17 | Claire Otte | Independent | 01:25:43 |
18 | Rosaura Casado Prieto | Alquiber | 01:25:58 |
19 | Irene De La Torre Ortega | Cd Atletismo Tarancon | 01:26:10 |
20 | Ana Gomez Gonzalez | Bathco Running Team | 01:27:01 |
21 | Sonia Losa Blanco | A.C. Manchathon | 01:27:09 |
22 | Clara Isabel Lopez Gonzalez | Jll Running Club | 01:27:44 |
23 | Maria Ocaña Carrasco | Independent | 01:28:39 |
24 | Mª Aurora Sancho Caballero | Intrum | 01:28:43 |
25 | Maria Azucena Galaron Touriño | C.A. Membrilla | 01:28:45 |
26 | Ana Garcia Orden | Planeta Triatlón | 01:29:07 |
27 | Elisa Escudero | Independent | 01:29:15 |
28 | Katia Mazarias Alvarez | Independent | 01:29:20 |
29 | Recuerdo Arrollo Arrollo | Independent | 01:29:59 |
30 | Maria Mercedes Casares Manquillo | Independent | 01:30:04 |
31 | Maria Jesus Vazquez Nuñez | Independent | 01:30:31 |
32 | Elena Ugena Arcicollar | Independent | 01:31:28 |
33 | Sandra Sanchez Garcia | Run Faster Juan Carlos De La Ossa | 01:31:31 |
34 | Lea Kazazian | Independent | 01:32:06 |
35 | Marina Sacristan Diaz | Independent | 01:32:31 |
36 | Cris Lopez Martinez | Ds Running Club | 01:32:40 |
37 | Natalia Riera Yanguas | Independent | 01:33:42 |
38 | Noelia Garcia Garcia | Club Corredores | 01:33:42 |
39 | Inma Garcia Gonzalez | Atletismo Fuenlabrada | 01:34:01 |
40 | Irene Rueda Ballesteros | Alquiber | 01:34:01 |
41 | Carmen Garcia Paris | Atletismo Fuenlabrada | 01:34:01 |
42 | Augusta Stockman | Independent | 01:34:15 |
43 | Mercedes Lopez Martinez | Independent | 01:34:17 |
44 | Patricia Garcia Salvador | Club Atletismo Las Tablas | 01:34:18 |
45 | Susanne Ewering | Triatlón Tetuán | 01:34:20 |
46 | Araceli Martinez Del Alamo | Independent | 01:34:22 |
47 | Laura Suarez Lorenzo | Ss.Reyes- C.Menorca | 01:34:25 |
48 | Ana Olivera Mendoza | Independent | 01:34:31 |
49 | Naiara Garcia | Independent | 01:34:32 |
50 | Pilar Sanz | Running Paracuellos | 01:34:40 |
51 | Cristina Santurino Fontecha | Independent | 01:34:56 |
52 | Enric Olesti | Santome Running Club Madrid | 01:34:56 |
53 | Ana Ramon Cabello | Bripac | 01:34:57 |
54 | Leticia Lopez Crespo | Independent | 01:35:03 |
55 | Ana Isabel Alejano Rodriguez | Los Pepes Runners Team | 01:35:24 |
56 | Rosa Maria Delgado Romero De Avila | Independent | 01:35:25 |
57 | Silvia Salinas Moreno | Iru Mountain | 01:35:39 |
58 | Rocio Alonso | Independent | 01:35:47 |
59 | Lorena Gonzalez Moreiro | Independent | 01:35:50 |
60 | Maria Luisa Manzanares Retamosa | Personal Running | 01:35:56 |
61 | Diana Moreno | Independent | 01:36:05 |
62 | Susana Gonzalez Garcia | Independent | 01:36:13 |
63 | Izabela Hanska | Independent | 01:36:15 |
64 | Leticia Jimenez Jimenez | Independent | 01:36:23 |
65 | Elena Roy Vallejo | Vg Running | 01:36:23 |
66 | Raquel Honrado Luna | Club Atletismo Fuenlabrada | 01:36:28 |
67 | Jessica Macleod | Corstorphine Aac | 01:36:33 |
68 | Carolina Jordi Olano | All Out Tri | 01:36:37 |
69 | Maria Vacas Martinez | Cde Ohana Tritorre | 01:36:40 |
70 | Lourdes Blanco | La Tapia Madrid | 01:36:42 |
71 | Mayte Nuñez Sanchez | Club Corredores | 01:36:43 |
72 | Simon Marie | Independent | 01:36:54 |
73 | Yuliia Izmaylova | Tigers Running Club | 01:36:58 |
74 | Laura Porto Sanchez | Adsprint | 01:36:59 |
75 | Beatriz Montero Vernay | Cde Ohana Tritorre | 01:37:04 |
76 | Angeles Ponce Figuereo | Independent | 01:37:07 |
77 | Filipa Neves | Independent | 01:37:32 |
78 | Paloma Martinez | Independent | 01:38:02 |
79 | Rosa Arribas Del Amo | Independent | 01:38:06 |
80 | Carmen Imbroda Vazquez | Club Corredores | 01:38:09 |
81 | Aida Zuneda Muga | Independent | 01:38:15 |
82 | Rocio Bajo Selma | Cda Valmojado | 01:38:19 |
83 | Isabel Cortes Pulido | Independent | 01:38:20 |
84 | Alexandra De Belay | Independent | 01:38:24 |
85 | Vanessa Garcia Garcia | Atletismo Morata | 01:38:39 |
86 | Marta Castellano Chamorro | Ds Running Club | 01:38:42 |
87 | Susanna Ashley | Independent | 01:38:43 |
88 | Marta Feito Garcia | Independent | 01:38:44 |
89 | Ana Alvarez Rodriguez-Scott | Independent | 01:38:50 |
90 | Patricia Porter Sancho | Independent | 01:38:50 |
91 | Monica Alcazar Espeleta | Independent | 01:38:51 |
92 | Olivia Llido Aparicio | Independent | 01:38:53 |
93 | Karina Castellon | Inca Del Asfalto | 01:39:05 |
94 | Cesar Gomez Paez | Elite Runners | 01:39:17 |
95 | Marta Trigueros Jimenez | Cde Ohana Sport Club | 01:39:22 |
96 | Zoe Geidelberg | Independent | 01:39:25 |
97 | Aurelia Lara Rubio | Independent | 01:39:26 |
98 | Mª Victoria Sepulveda Blanquez | Fondistas De Móstoles | 01:39:39 |
99 | Ana Mendo Rey | Maratón Casar | 01:39:42 |
100 | Ines Lazaro-Carrasco Julia | Supersuso | 01:39:48 |
Resultados Hombres - Top 100
Pos. | Name | Club | Time |
---|---|---|---|
1 | Vincent Kipkemoi Ngetich | Asics | 01:01:05 |
2 | Edwin Yator | Adidas | 01:01:11 |
3 | Phenus Kipleting | Adidas | 01:02:34 |
4 | Panuel Mkungo | Kenia | 01:02:50 |
5 | Shadrack Kipngetich Koech | Adidas | 01:03:10 |
6 | Elijah Kibiwot Cheruiyot | Adidas | 01:03:22 |
7 | Simon Kiruthi Muthoni | Li-Ning | 01:03:29 |
8 | Javier Guerra Polo | New Balance | 01:03:32 |
9 | Kimutai Kiplimo | Kenia | 01:03:39 |
10 | Ayele Kebede Eshete | Adidas | 01:04:36 |
11 | Victor Chepkowny | Kenia | 01:04:41 |
12 | Tariku Novales Quintero | Adidas | 01:05:03 |
13 | Jorge Gonzalez Rivera | Capex | 01:05:44 |
14 | Samuel Souza Do Nascimento | Independent | 01:07:17 |
15 | Javier Martinez Fernandez | Caug Guadalajara | 01:07:23 |
16 | Francisco Javier De Leon Rodriguez | C.A.Fuenlabrada | 01:07:31 |
17 | Manuel Marchena Roman | Upct - Puerto De Cartagena | 01:07:34 |
18 | Javier Gomez Noya | Independent | 01:08:30 |
19 | Domingo Gil Cosano | Cd Surco Lucena | 01:09:03 |
20 | Jorge Soto Honor | Bahía De Cadiz | 01:09:13 |
21 | José Carlos Boran Bravo | Independent | 01:09:17 |
22 | Alejandro Arias | Perlas Triatlón Colmenar Viejo | 01:09:22 |
23 | David Martinez Fernandez | Independent | 01:09:46 |
24 | Alejandro Gonzalez De Miguel | Surco Lucena | 01:09:59 |
25 | Borja Ignacio Perez Batet | Atletismo Albacete | 01:10:28 |
26 | Javier Sanchez Alvarez Arenas | Independent | 01:10:41 |
27 | Aaron Doherty | La Bañeza | 01:10:48 |
28 | Sergi Niño Espinosa | Sons Of Running Rivas | 01:10:57 |
29 | Fernando Fernandez Perez | Ss. Reyes - Cc. Menorca | 01:11:02 |
30 | Marcos Ramos Fernandez | Fent Camí Mislata | 01:11:24 |
31 | Sebastian Symington | Independent | 01:11:40 |
32 | Ludovic Malpel | Satuc Toulouse | 01:12:22 |
33 | Jose Alix De La Mata | Ecosport Triatlón Alcobendas | 01:12:36 |
34 | Luis Carlos Calderay Mora | C.A. Carnicas Serrano | 01:12:55 |
35 | Alfonso Calvo Cañedo-Argüelles | Alquiber | 01:12:55 |
36 | Javier Cantero Cuesta | Independent | 01:12:55 |
37 | Roberto Braojos Guerrero | Independent | 01:12:56 |
38 | Mialhes Clement | Triathlon Toulouse Metropole | 01:12:57 |
39 | Roberto Izquierdo Amo | Independent | 01:13:02 |
40 | Jorge Belinchon Alonso | Laister | 01:13:02 |
41 | Manuel Gonzalez Vallejo | Ad Marathon | 01:13:05 |
42 | Matteo Lometti | Asd Brancaleone Asti | 01:13:06 |
43 | Jacob Maddison | Independent | 01:13:08 |
44 | Sergio Olmedo Marcos | Real Canoe | 01:13:12 |
45 | Javier Fernandez Pulido | Mapoma Runners | 01:13:33 |
46 | Antonio Perales Fernandez | Ssreyes-Ccmenorca | 01:13:35 |
47 | Marcos Pascual Sainz | Mapoma Runners | 01:13:35 |
48 | Marc Hurtado Sabater | Independent | 01:13:36 |
49 | Rafael Santodomingo Berry | Independent | 01:13:37 |
50 | Rodrigo Garcia Martin | Ciudad De Rivas | 01:13:48 |
51 | Francisco Acuña Guesta | Independent | 01:13:53 |
52 | Jose Angel Sanchez Jimenez | Sons Of Running Rivas | 01:13:53 |
53 | Luis Figueroa Garcia-Cubillana | Club Polideportivo Getafe | 01:14:05 |
54 | Cesar Rizquez Caballero | Club Polideportivo Getafe | 01:14:06 |
55 | Alberto Landa Tranca | Lynze Parla | 01:14:10 |
56 | Adan Dictado Zarza | Sons Of Running Rivas | 01:14:15 |
57 | Rafael Cros Gutiérrez | Amigos Atletismo Valdemoro | 01:14:20 |
58 | Duveau Diego | Carquefou | 01:14:25 |
59 | Miguel Angel Cadenas Duran | A.D.Marathon | 01:14:28 |
60 | Juanjo García | Independent | 01:14:35 |
61 | Emiliano Jose Garcia Navarro | Independent | 01:14:48 |
62 | Mario Ruperez Gil | Cerrito San Piter | 01:14:57 |
63 | Andres Gimeno Martin | Club Atletismo La Bañeza | 01:14:57 |
64 | Oscar Moreno Fernandez | Independent | 01:15:01 |
65 | Victor Gallego Casilda | Clinicas Menorca | 01:15:03 |
66 | Daniel Victoria Lopez | Polideportivo Getafe | 01:15:12 |
67 | Ruben Morales Fernandez | Club Polideportivo Getafe | 01:15:13 |
68 | Angel Luis Gonzalez Garcia | Independent | 01:15:17 |
69 | Jose Soriano Martin | Atletismo Ecosport | 01:15:21 |
70 | Javier Ruiz De Pedro | Club Atletismo Morata | 01:15:25 |
71 | Daniel Garcia Rasines | A.D. Marathon | 01:15:25 |
72 | Juan Martinez Garcia | C.A. Majadahonda | 01:15:30 |
73 | Ramon Garcia Clavero | E.M.A. Vilches | 01:15:36 |
74 | Antonio Borrego Hernandez | Club Polideportivo Getafe | 01:15:36 |
75 | Pablo Sevilla Martinez | A.D.Marathon | 01:15:44 |
76 | Juan Manuel Gonzalez Valiente | Club Atletismo Xativa | 01:15:48 |
77 | German Copete Cuenca | Independent | 01:15:52 |
78 | Carlos Ramirez Muñoz | Ca Gandia-Alpesa | 01:15:57 |
79 | Antonio Luque Luque | Ss. Reyes - Cc. Menorca | 01:15:58 |
80 | Nathan Chapman | Tonbridge Ac | 01:15:59 |
81 | Francisco Javier Lozano Benavente | Sons Of Running Rivas | 01:15:59 |
82 | Robinson Carvajal Muñoz | Cat. Arroyomolinos | 01:16:01 |
83 | Louis Deche | Bordeaux Athlétisme | 01:16:04 |
84 | Jesus Morante Del Viso | Ssreyescmenorca | 01:16:09 |
85 | Miguel Ramiro Garcia | Runmartinez | 01:16:16 |
86 | Jose Carlos Torres Gonzalez | Club Running La Gavia | 01:16:17 |
87 | Pablo Lopez Chaves | Club Atletismo Valdeiglesias Martín Berlanas | 01:16:18 |
88 | Daniel Ruiz Fronton | Amigos Del Atletismo De Valdemoro | 01:16:22 |
89 | François Ducroz | Cac | 01:16:24 |
90 | Pablo Fabian Mallada Sanchez | Independiente | 01:16:24 |
91 | Paco Ruiz | Atletismo Inca | 01:16:25 |
92 | Lucas Garcia-Badell Delibes | Canguro Aac | 01:16:26 |
93 | Francisco Jose Galdo Fernandez | Policia Municipal De Madrid | 01:16:38 |
94 | Alvaro Riesco | Bcnmad Triatlón | 01:16:39 |
95 | Javier Barajas Alvera | Club Running La Gavia | 01:16:42 |
96 | Walid Sabbar El Karime | C.D Triatlón Fuentes | 01:16:46 |
97 | Mahieux Loïc | Carquefou Ac | 01:16:49 |
98 | Peter Melarkey | City Of Derry Spartans | 01:16:52 |
99 | Juan Maria Alvarez Quintana | Maratón Casar | 01:16:53 |
100 | Juan Alberto Guerrero Simarro | A.D.Marathon | 01:16:55 |
Clasificaciones Medio Maratón Madrid 2021
Resultados Hombres - Top 100
Pos. | Name | Country | Time |
---|---|---|---|
1 | Ronald Kiprotich Kirui | KEN | 00:59:38 |
2 | Ezra Kipketer Tanui | KEN | 00:59:43 |
3 | Solomon Kirwa Yego | KEN | 00:59:43 |
4 | Alfred Kipchirchir Mukche | KEN | 00:59:43 |
5 | David Ngure Irungu | KEN | 00:59:44 |
6 | Joseph Karanja | KEN | 00:59:48 |
7 | Wisley Kibichii | KEN | 00:59:57 |
8 | Joshua Kiplangat Belet | KEN | 01:01:52 |
9 | Workneh Fikire Serbessa | ETH | 01:01:59 |
10 | Jonathan Kiplimo Maiyo | KEN | 01:03:15 |
11 | Josphat Kimutai Tanui | KEN | 01:03:50 |
12 | Houssame Eddine Benabbou | ESP | 01:04:56 |
13 | Jorge González Rivera | ESP | 01:05:49 |
14 | Javier Martinez Fernandez | ESP | 01:07:11 |
15 | Gonzalo Parra Maestre | ESP | 01:07:26 |
16 | Jorge Soto Honor | ESP | 01:07:42 |
17 | Francisco Javier De León Rodriguez | ESP | 01:07:47 |
18 | Xavi Tomasa Serrano | ESP | 01:07:58 |
19 | Santiago Fernandez Perez | ESP | 01:08:02 |
20 | Alejandro Galisteo Domingo | ESP | 01:08:12 |
21 | Pablo Villalobos Bazaga | ESPAÑA | 01:08:40 |
22 | Javier Gomez Noya | ESPAÑA | 01:08:56 |
23 | Chema Martinez | ESPAÑA | 01:08:57 |
24 | Alejandro Paredero De Dios | ESPAÑA | 01:09:21 |
25 | Félix Barrios Parra | ESPAÑA | 01:09:34 |
26 | Ramdan Snoussi | MARRUECOS | 01:09:54 |
27 | Javier Rosado Sanz | ESPAÑA | 01:10:40 |
28 | Miguel Hernán Delgado Sillero | ESPAÑA | 01:11:37 |
29 | Alberto Agúndez De San Sebastián | ESPAÑA | 01:12:07 |
30 | Julio De Pablos De Prados | ESPAÑA | 01:12:11 |
31 | Alexander Diaza Herreño | COLOMBIA | 01:12:15 |
32 | David Piris Padero | ESPAÑA | 01:12:17 |
33 | Javier Sanchez Alvarez Arenas | ESPAÑA | 01:12:19 |
34 | Óscar Sánchez Gómez | ESPAÑA | 01:12:21 |
35 | Romain Anglade | FRANCIA | 01:12:59 |
36 | Robert Eveson | REINO UNIDO | 01:13:08 |
37 | Jose Carlos Merinero Velez | ESPAÑA | 01:13:15 |
38 | Peru Alfaro Sanildefonso | 01:13:29 | |
39 | César Rízquez Caballero | ESPAÑA | 01:13:30 |
40 | Manuel Gonzalez Vallejo | ESPAÑA | 01:13:40 |
41 | Guillermo Garcia Marcos | ESPAÑA | 01:13:45 |
42 | Francisco Javier Agua Albuera | ESPAÑA | 01:14:02 |
43 | Manuel Robayo Baños | ESPAÑA | 01:14:09 |
44 | Francisco José Ávila Gutiérrez | ESPAÑA | 01:14:15 |
45 | Hugo De Pablo García | ESPAÑA | 01:14:19 |
46 | Emiliano Jose García Navarro | ESPAÑA | 01:14:21 |
47 | David Berzal De Luis | ESPAÑA | 01:14:25 |
48 | Luis Carlos Calderay Mora | ESPAÑA | 01:14:26 |
49 | Francisco Pacheco Peñas | ESPAÑA | 01:14:30 |
50 | Fabien Guérineau | FRANCIA | 01:14:32 |
51 | Dmytro Hoshkin | UCRANIA | 01:14:32 |
52 | Rodrigo Garcia Martin | ESPAÑA | 01:14:34 |
53 | Oscar Estevez Losada | ESPAÑA | 01:14:37 |
54 | Jose Soriano Martin | ESPAÑA | 01:14:56 |
55 | Jose Maria Rosado Calvente | ESPAÑA | 01:14:59 |
56 | David Martinez Fernández | ESPAÑA | 01:14:59 |
57 | Roberto Arias Torregrosa | ESPAÑA | 01:15:00 |
58 | Matthias Van Keer | BÉLGICA | 01:15:25 |
59 | Francisco Fernández Delgado | ESPAÑA | 01:15:29 |
60 | Francisco Jose Chicote Pradillos | ESPAÑA | 01:15:30 |
61 | Juan Antonio Ramos Muñoz | ESPAÑA | 01:15:33 |
62 | Alberto Cabrera Vega | ESPAÑA | 01:15:34 |
63 | Jorge Arrebola Rodriguez | ESPAÑA | 01:15:41 |
64 | Ángel Calero Garrido | ESPAÑA | 01:15:45 |
65 | Carlos Jávega Huerta | ESPAÑA | 01:16:09 |
66 | Fernando De Castro De Arriba | ESPAÑA | 01:16:15 |
67 | Raúl Martínez Velasco | ESPAÑA | 01:16:18 |
68 | Víctor Manuel Cordón Colchón | ESPAÑA | 01:16:20 |
69 | Mostafa Moradi | 01:16:22 | |
70 | Adrian Diaz Gimenez | ESPAÑA | 01:16:37 |
71 | Alberto Gomez Garcia | 01:16:48 | |
72 | Miguel Araque García | ESPAÑA | 01:16:49 |
73 | Alfonso Lerma Benavente | ESPAÑA | 01:16:50 |
74 | Roberto Esteve Alfonso | ESPAÑA | 01:16:51 |
75 | Kilian Garcia Rodriguez | 01:17:10 | |
76 | Mario Rupérez Gil | ESPAÑA | 01:17:11 |
77 | Jose Sanchez Vicente | ESPAÑA | 01:17:20 |
78 | Javier Fernández Izquierdo | ESPAÑA | 01:17:32 |
79 | Adrian Hernandez Fernandez | ESPAÑA | 01:17:41 |
80 | Mario Moreno Sanchez | ESPAÑA | 01:17:41 |
81 | David Martinez Domingo | ESPAÑA | 01:17:44 |
82 | Juan Francisco Gonzalez Peral | ESPAÑA | 01:17:44 |
83 | Oscar Garrido Ruiz | ESPAÑA | 01:17:54 |
84 | Alberto Pérez Garabito | ESPAÑA | 01:17:55 |
85 | Emilio Ramos Torres | ESPAÑA | 01:17:56 |
86 | Carlos Gil Caba | ESPAÑA | 01:18:00 |
87 | Carlos Gaban Perez | ESPAÑA | 01:18:00 |
88 | Raul Nuñez Perez | 01:18:09 | |
89 | Enrique Zafra Cortés | ESPAÑA | 01:18:22 |
90 | Jose Martinez Lorden | ESPAÑA | 01:18:28 |
91 | Cesar Carretero Molinero | ESPAÑA | 01:18:29 |
92 | Álvaro Riesco López | 01:18:30 | |
93 | Jesús José Rico Nieto | ESPAÑA | 01:18:35 |
94 | Jorge Echevarria Martinez | ESPAÑA | 01:18:37 |
95 | Juan Martinez Vergara | ESPAÑA | 01:18:38 |
96 | José Antonio Sánchez Pérez | ESPAÑA | 01:18:48 |
97 | Jesus Mateo De Castro | ESPAÑA | 01:18:49 |
98 | Daniel Andres Blanco | ESPAÑA | 01:18:50 |
99 | Luis Outeiriño Fernandez | ESPAÑA | 01:18:57 |
100 | Jesus Funchal Lopez | ESPAÑA | 01:18:59 |
Resultados Mujeres - Top 100
Pos. | Name | Country | Time |
---|---|---|---|
1 | Nelly Jepchumba | KEN | 01:07:46 |
2 | Alemitu Tariku Olana | ETH | 01:07:58 |
3 | Ayinadis Teshome Birle | ETH | 01:08:18 |
4 | Winfridah Moraa Moseti | KEN | 01:08:22 |
5 | Sandrafelis Chebet Tuei | KEN | 01:09:01 |
6 | Tigist Gashaw Belay | BAH | 01:10:33 |
7 | Nesphine Jepleting | KEN | 01:12:02 |
8 | Irine Jepchumba Kimais | KEN | 01:12:31 |
9 | Sheila Jebiwot | KEN | 01:12:48 |
10 | Valdeline Dos Santos | BRA | 01:15:04 |
11 | Khadija Sammah Talal | ESP | 01:15:44 |
12 | Cécilia Mobuchon | FRA | 01:16:28 |
13 | Maria Isabel Velez Hernandez | MEX | 01:16:31 |
14 | Aroa Merino Betancor | ESP | 01:18:11 |
15 | Tamara Sanfabio Rodriguez | ESP | 01:22:50 |
16 | Paula Úbeda - Portugués Palomino | ESP | 01:23:56 |
17 | Francisca Marisol Almirón Britez | PAR | 01:24:20 |
18 | Aurora Leon | MEX | 01:25:53 |
19 | Eva Garcia Morales | ESP | 01:27:39 |
20 | María Anaya Martínez | 01:27:49 | |
21 | Miryam Paredes | ESPAÑA | 01:28:09 |
22 | Lorena Cujia Medina | COLOMBIA | 01:28:09 |
23 | Sonia Losa Blanco | ESPAÑA | 01:28:13 |
24 | Inmaculada Cañete López-Gálvez | ESPAÑA | 01:28:26 |
25 | Monica Ballesteros Rivas | ESPAÑA | 01:28:27 |
26 | Belén Vayá Fernández Ladreda | 01:28:51 | |
27 | Maria Azucena Galarón Touriño | ESPAÑA | 01:28:54 |
28 | Deborah Fabbri | ITALIA | 01:29:06 |
29 | Maria Jose Pueyo Bergua | ESPAÑA | 01:29:23 |
30 | Victoria Herrero Martínez | ESPAÑA | 01:29:38 |
31 | Águeda Ramírez Diez | ESPAÑA | 01:29:39 |
32 | Ciska Hensen | ANDORRA | 01:29:48 |
33 | Recuerdo Arroyo Arroyo | ESPAÑA | 01:30:31 |
34 | Clara Bernadi | ESPAÑA | 01:30:57 |
35 | Ella Neale | REINO UNIDO | 01:32:00 |
36 | Beatriz De Castro Gonzalez | ESPAÑA | 01:32:17 |
37 | Claire Douchet Ponchel | ESPAÑA | 01:32:49 |
38 | Lara Fernandez Teran | ESPAÑA | 01:32:57 |
39 | Laura Suarez Lorenzo | 01:32:59 | |
40 | Mercedes Romero Jimenez | ESPAÑA | 01:33:03 |
41 | Montserrat Sanchez De Las Matas Pena | 01:33:13 | |
42 | Katia Mazarias Álvarez | ESPAÑA | 01:33:17 |
43 | María Romero Ledo | ESPAÑA | 01:33:18 |
44 | Irene Martín Lores | ESPAÑA | 01:33:40 |
45 | Isabel Muriana Hermosa | ESPAÑA | 01:33:45 |
46 | Susana Villalba Zapatero | 01:33:45 | |
47 | Luna Martin Gil | ESPAÑA | 01:33:52 |
48 | Noelia Gutiérrez | ESPAÑA | 01:34:01 |
49 | Laura Villalba Heredero | ESPAÑA | 01:34:20 |
50 | Biljana Cvijanovic | SERBIA | 01:34:35 |
51 | Belén Iñigo Romera | ESPAÑA | 01:34:40 |
52 | Mar Sacristán | ESPAÑA | 01:34:56 |
53 | Maria Mercedes Casares Manquillo | ESPAÑA | 01:34:57 |
54 | María Jesús Vázquez Núñez | ESPAÑA | 01:35:26 |
55 | Marta Navarro | ESPAÑA | 01:35:27 |
56 | Eugenia De La Iglesia | ESPAÑA | 01:35:29 |
57 | Belen Garcia De Muro Rebollo | ESPAÑA | 01:35:41 |
58 | Estefania Fernandez Menendez | ESPAÑA | 01:35:59 |
59 | Carmen Rita Castellano Hernández | ESPAÑA | 01:36:03 |
60 | Silvia Garcia Gonzalez | 01:36:06 | |
61 | Esther Leal Pareja | ESPAÑA | 01:36:08 |
62 | Cristina Rozalen Pedraza | ESPAÑA | 01:36:10 |
63 | Patricia Garcia Salvador | ESPAÑA | 01:36:15 |
64 | Caroline Barby | FRANCIA | 01:36:15 |
65 | Miranda Eedle | IRLANDA | 01:36:17 |
66 | Montse Prieto Reguilón | ESPAÑA | 01:36:28 |
67 | Loreto Jiménez Fernández | 01:36:37 | |
68 | Cristina Mihai | 01:36:42 | |
69 | Clara Annette G Pettitt | UNITED KINGDOM | 01:36:54 |
70 | Olga Villanueva Vázquez | ESPAÑA | 01:36:58 |
71 | Karina Castellón | ESPAÑA | 01:37:04 |
72 | Eva Rodriguez De Trujo Campo-Cossio. | ESPAÑA | 01:37:04 |
73 | Marta Rodriguez Serrano | ESPAÑA | 01:37:30 |
74 | Laura Porto Sanchez | ESPAÑA | 01:37:58 |
75 | Marisa Diaz Alfonso | ESPAÑA | 01:38:11 |
76 | Nuria Sastre | ESPAÑA | 01:38:12 |
77 | Olga Alises Molina-Prados | 01:38:14 | |
78 | Belen Cabrera Quiroga | BOLIVIA | 01:38:15 |
79 | Flora Castellani | FRANCIA | 01:38:23 |
80 | Ana Paula Herrera Torres | MÉXICO | 01:38:27 |
81 | Juan Jesús Pérez Jaraiz | ESPAÑA | 01:38:29 |
82 | Rosmary Davalos Cuellar | PARAGUAY | 01:38:39 |
83 | Carolina Morgan | ESPAÑA | 01:38:42 |
84 | Francisca Gomez Adrian | ESPAÑA | 01:38:46 |
85 | María Catalina Jáudenes Picazo | ESPAÑA | 01:38:57 |
86 | Jesica Buil Sanz | ESPAÑA | 01:38:57 |
87 | Jessica Castelao | ESPAÑA | 01:38:59 |
88 | Blaga Veselinova Beletsova | BULGARIA | 01:39:01 |
89 | Natalia Garcia Rico | ESPAÑA | 01:39:07 |
90 | Isabel Arroyo | ESPAÑA | 01:39:07 |
91 | María Peinador Ramírez | ESPAÑA | 01:39:11 |
92 | Andrés Kerese | HUNGRÍA | 01:39:11 |
93 | María Macarro Tomillo | ESPAÑA | 01:39:16 |
94 | Maria Paz Flores Carmona | ESPAÑA | 01:39:19 |
95 | Ana Álvarez Corro | ESPAÑA | 01:39:21 |
96 | Sara Conceição | PORTUGAL | 01:39:22 |
97 | Olga Vitoria Cuñado | 01:39:27 | |
98 | Paulina Sanchez Gonzalez | MÉXICO | 01:39:37 |
99 | Sarah Germeys | BÉLGICA | 01:39:43 |
100 | Cristina López Ventureira | 01:39:44 |
Todos los resultados y fotos de Medio Maratón Madrid
Más running en España:
Kommentar schreiben